Брянец Артем Голыго победил в финале специализации «Здравоохранение» конкурса «Лидеры России 2020»

05 марта 2020

Директор Медицинского информационно-аналитического центра Артем Голыго стал победителем финала специализации «Здравоохранение» конкурса «Лидеры России 2020».

Объявлены имена 30 победителей финала специализации «Здравоохранение» конкурса управленцев «Лидеры России» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей».Из них 10 человек примут участие в суперфинале конкурса «Лидеры России» в Сочи. Об этом сообщил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

В финале специализации «Здравоохранение» конкурса «Лидеры России 2020» приняли участие 100 конкурсантов из 34 регионов России. Оценочные мероприятия финала проходили 4 марта в Москве.В церемонии награждения 5 марта приняли участие первый заместитель Министра здравоохранения Татьяна Яковлева,президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, член наблюдательного совета конкурса «Лидеры России 2020», наставник специализации «Здравоохранение», сопредседатель Центрального штаба ОНФ Леонид Рошаль; директор Высшей школы управления здравоохранением Института лидерства и управления здравоохранением ПМГМУ им. И.М. Сеченова, наставник специализации «Здравоохранение» конкурса «Лидеры России 2020» Руслан Хальфин и руководитель конкурса «Лидеры России», генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Директор Медицинского информационно-аналитического центра Артем Голыго вошел в число одиннадцати победителей конкурса «Лидеры России 2020» по специализации «Здравоохранение» от Центрального федерального округа.

— Я работаю на стыке медицины и IT. Участвую в конкурсе «Лидеры России» уже во второй раз, в том году не удалось победить, хотя вышел в финал. Я пошел на второй круг конкурса чтобы проверить свои силы. Я шел в бой за наставником. В планах у меня пройти обучение, получить дополнительные компетенции и претворить их в жизнь на территории  Брянской области, — рассказал Артем Голыго.

Его проект «Сердце лидера» был направлен на то чтобы подарить детям на стационарном лечении и  немного тепла и счастья. Артем и его друзья собрали спонсорскую помощь, организовали новогодний праздник для детей, а также исполнили мечты ребят, о которых они написали в своих письмах Деду Морозу.

Первый заместитель Министра здравоохранения Татьяна Яковлева отметила, что каждый из победителей нужен и востребован в системе здравоохранения для решения стоящих перед отраслью задач:

Сегодня здесь собрались настоящие лидеры, управленцы нового поколения. Вы не представляете, как вы нужны! Как нам не хватает профессионалов-управленцев! Посмотрите, какие задачи поставили перед нами Россия и Президент. Без таких лидеров, как вы, решить их невозможно. Нам нужно реализовать национальный проект «Здравоохранение», реорганизовать работу первичного звена. Но самое главное –– нам нужно создать эффективную и качественную систему здравоохранения. Но без вас, без лидеров, сделать это будет очень сложно.

Приветствуя победителей, президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, член наблюдательного совета конкурса «Лидеры России 2020», наставник специализации «Здравоохранение», сопредседатель Центрального штаба ОНФ Леонид Рошаль высоко оценил уровень их подготовки, глубину знаний и разносторонние навыки.

Этот конкурс, безусловно, полезная инициатива. После того, как пообщаешься с участниками, понимаешь, что здравоохранение не пропадет. Вы не подвели, но давайте не будем останавливаться и продолжим движение вперед! — сказал Леонид Рошаль.

Директор Высшей школы управления здравоохранением Института лидерства и управления здравоохранением ПМГМУ им. И.М. Сеченова, наставник специализации «Здравоохранение» конкурса «Лидеры России 2020»Руслан Хальфин отметил, что победители специализации «Здравоохранение» представляют лучшие медицинские кадры.

Победители представляют лучшие медицинские кадры, чьи знания и талант позволят внести существенный вклад в решение насущных проблем здравоохранения, сделать его более доступным и качественным, повысить удовлетворенность пациентов. Мы видели ваши дела, как вы решали задачи и кейсы, и убедились, что вы — большие знатоки. В любой победе есть доля везения, но вам не повезло — вы заслужили эту победу. Вы — надежда здравоохранения и его будущего, — сказал Руслан Хальфин.

 Руководитель конкурса «Лидеры России», генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров отметил, что конкурс объединил тех, кто на деле подтверждает свой профессионализм и своими достижениями развивает и улучшает медицинскую отрасль уже сегодня.

В третьем сезоне конкурса мы впервые проводим профильные специализации, и результаты трека «Здравоохранение» говорят о том, что это было правильное решение и полезная инициатива. В полуфинале и финале встретились яркие и талантливые управленцы в сфере здравоохранения со всей страны. Победителями стали перспективные ученые, эффективные организаторы здравоохранения, а также врачи-практики. Приятно отметить, что многие из участников являются продолжателями семейных династий врачей, у некоторых есть собственные изобретения, научные разработки, которые уже сегодня помогают пациентам бороться с различными заболеваниями. По итогам полуфинала и финала специализации сформирован кадровый резерв профильных управленцев, которые продолжат развивать сферу здравоохранения России, —сказал Алексей Комиссаров.

 Полуфинал и финал специализации «Здравоохранение» проходили с 29 февраля по 5 марта. Конкурсанты прошли повторное тестирование для подтверждения результатов дистанционного этапа, участвовали в проблемно-аналитической деловой игре, мастер-классах, а также вырабатывали предложения в рамках стратегической сессии по развитию национального проекта «Здравоохранение».

Специализация «Здравоохранение» стала одним из трех профильных треков конкурса «Лидеры России 2020». Задача—выявить перспективные кадры среди работников системы здравоохранения России и сформировать кадровый резерв для разных уровней должностей.Наставниками для победителей трека выступают авторитетные представители медицинского сообщества — руководители крупнейших научных и образовательных центров, федеральных агентств и ведомств.

Фото соц сеть  Instagram

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 13:50

Навлю показали  глазами нейросети

Только совсем далекий от современных технологий человек не слышал про нейросети. Хотим мы того или нет, нейросети уже интегрированы в нашу повседневную жизнь. Нейросети созданы для того, чтобы упростить жизнь людей и взять на себя часть важных задач. Уже сейчас они помогают в поисках преступников и анализе медицинских снимков, управляют роботами и беспилотниками. По мнению экспертов, дальше использование нейронных сетей будет лишь расширяться и в какой-то момент они смогут потеснить человека в ряде профессий.

27 марта 2024, 10:33

Навлинские  пенсионеры и волонтеры провели встречу

В навлинской межпоселенченской библиотеке состоялась встреча между участниками Института третьего поколения,  АНО "Творческой мастерской Визард" , "Службой добрых новостей", АНО "Оптимист", АНО "Патронажной службой", волонтёрами "Движения первых", Центром туризма , БРОО «Наследие», Федерацией мечевого боя г.Брянска,  АНО "Мечта" г.Новозыбкова, "серебряными" волонтёрами "Горячие сердца" п. Навля.

27 марта 2024, 09:47

Навлинский школьный музей стал участником областного конкурса музееведов

20 марта  команда школьного музея Навлинской СОШ №2 приняла участие в финале областного конкурса юных музееведов образовательных организаций Брянской области "Хранители русской славы". Три отборочных тура предшествовали финалу и предусматривали создание визитки и видеоэкскурсии по памятному месту, ответы на вопросы по музейной и краеведческой тематике, описание музейного предмета, переписку с музееведами из других школ.

26 марта 2024, 16:03

Навлинские дошкольники стали участниками акции «Журавли» (0+)

Воспитанники детского сада №3 присоединились к масштабной акции «Журавли». Дети сложили из бумаги журавлей и разместили их на окнах в знак скорби о жертвах террористического акта, который произошел в «Крокус Сити Холле» 22 марта 2024 года. Эта акция символизирует нашу память и уважение к тем, кто стал жертвами террористического акта. Мы всегда будем помнить!

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in