За 2 месяца «высокого сезона» Брянская почта обработала 2,4 млн почтовых отправлений

06 февраля 2020

С конца ноября минувшего года по 31 января 2020 года сотрудники Почты России в Брянской области обработали 2,4 млн почтовых отправлений, прирост по сравнению с прошлым годом составил 14 %.

В период высокого сезона, который ежегодно длится на почте с ноября по март, традиционно отмечается рост объемов поступающих почтовых отправлений. Это связано с новогодними праздниками и распродажами в интернет-магазинах.

В ноябре—январе почтовые отделения Брянской области ежемесячно обрабатывали в среднем 786 тысяч почтовых отправлений. Из них 103 тысячи пришлось на международные отправления с товарными вложениями, что на 45% выше аналогичных показателей октября и на 26 % выше показателей 2018 года за соответствующий период.

«Ежегодно мы отмечаем стабильный рост иностранных почтовых отправлений с товарными вложениями, особенно в период высокого сезона. Рост международной почты происходит во многом за счет увеличения заказов на иностранных интернет-площадках: жители Брянской области делают все больше покупок за рубежом, что соответствует общемировой тенденции. Большинство отправлений — заказы из онлайн — магазинов Китая и некоторых стран Европы», — отметила заместитель директора УФПС Брянской области по посылочному бизнесу Галина Бродникова.

Также в ноябре—январе Брянские почтовики ежемесячно обрабатывали около 73   тысяч внутренних посылок и свыше 610 тысяч письменной корреспонденции.

Для организации бесперебойной работы в период высокого сезона УФПС Брянской области был проведен целый комплекс мероприятий: составлены штатное расписание сотрудников и графики работы в соответствии с нагрузками на почтовые отделения, проверено наличие всех расходных материалов в отделениях почтовой связи и на складах. Проведена масштабная работа по оптимизации логистических маршрутов, подготовлен резервный транспорт, который при необходимости может использоваться для организации дополнительных рейсов для доставки почтовой корреспонденции.

Информационная справка: в состав УФПС Брянской области входят 11 почтамтов, магистральный сортировочный центр, автобаза связи и 2 участка курьерской доставки. Почта доставляется в 2,5 тысячи удаленных и разбросанных населенных пунктов, из которых почти 20% имеют население не более 5 человек.

Протяженность почтовых маршрутов составляет 33273 километра.

Пресс-служба АО «Почта России».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 16:51

В Брянске состоялись соревнования по тайскому боксу, на которых успешно выступили навлинские спортсмены

13-14 апреля спорткомплекс "Локомотив-Арена" принимал чемпионат и первенство Брянской области по тайскому боксу.

17 апреля 2024, 11:23

Заведующая музеем партизанской славы поселка Навля Столярова Татьяна Ивановна поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина

- Я уже неоднократно высказывалась в поддержку специальной военной операции и убеждена, что задачи, поставленные нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным, будут решены. Президент держит на постоянном контроле реализацию всех мер социальной поддержки граждан: справляясь с тяжелейшими вызовами, Россия сохраняет и даже наращивает социальные гарантии.

16 апреля 2024, 13:15

Состоялись профилактические беседы с обучающимися навлинской гимназии

15 апреля  в актовом зале гимназии №1 п.Навля прошла встреча гимназистов 6-7 классов с заместителем руководителя Навлинского межрайонного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области Пановым Виктором Викторовичем по теме «Профилактика совершения правонарушений несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних в сети Интернет». В рамках темы Виктор Викторович рассказал ребятам о правилах поведения в сети Интернет, о том, как не передать свою личную информацию в руки злоумышленников и не оказаться жертвой преступления.

16 апреля 2024, 09:23

Служба по контракту — это любовь к своей стране

Алексей Вячеславович Малахов, директор Навлинской средней школы №2, депутат районного Совета народных депутатов:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in