Для улучшения жизни граждан

15 января 2020

Председатель Навлинского районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Петрович Колобаев прокомментировал Послание Президента РФ.

— Прослушав ежегодное послание Президента РФ Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию,  сделал  для себя вывод о том, что в нем особо прозвучала  озабоченность выполнения социальных программ, решение демографической проблемы и выполнение программы поддержки семьи. Заслуживает уважения  принятие мер по установлению размера материнского капитала в 466617 рублей при рождении уже первого ребёнка  с повышением размера при рождении 2-го и погашения ипотеки на сумму свыше 400000 рублей после рождения 3-го ребенка. Направление огромных средств на медицинские цели и решение образовательных проблем.  Радует то, что в приоритете политики государства, прежде всего, повышение благосостояния народа, что ценностью для страны является благополучие семьи. Такого еще не было в новейшей истории РФ. Назрела обстановка в стране по повышению роли всех политических сил, внесению поправок в  Конституцию РФ —  и это все было озвучено и программно перечислено по пунктам. Вселяет  оптимизм и то, что  незыблемым остается главное – интересы России.

Фото: газета «Наше время».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:28

В навлинской библиотеке состоялась презентация сборников поэзии

Сегодня на базе межпоселенческой библиотеки прошло мероприятие. Оно было посвящено поэзии, рождённой в специальной военной операции. С первых дней СВО поэты со всей страны объединились в едином творческом порыве и создали новую яркую историю в отечественной поэзии, посвященной подвигам российским солдат и офицеров. Были выпущены сборники стихов современных поэтов под названием «Позывной «Победа». Участниками встречи стали ребята Навлинской школы №2, волонтеры, Институт третьего поколения, читатели библиотеки, а также почетный гость, участник специальной военной операции Михаил Савчук.

25 апреля 2024, 16:16

Директор МБУК  «Навлинский районный Дом культуры» Любовь Николаевна Рыжкова поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина

-  Спецоперация на территории Украины сплотила многих россиян. Наш Президент Владимир Владимирович Путин -  патриот, традиционалист и в тоже время реалист, стремящийся сохранить Россию как великую и уважаемую державу. Большинству не безразлично  наше будущее. Специальная военная операция на Украине затрагивает каждого россиянина, несмотря на то, где человек живет, работает.

24 апреля 2024, 15:27

Навлинским школьникам рассказали о профессии врача

23 апреля в рамках профориентации и просто с дружественным визитом в нашей школе побывал выпускник 2014 года, а ныне аспирант ПМГМУ им. Сеченова, врач-хирург, врач-онколог, врач- трансфузиолог, преподаватель хирургии ПМГМУ им. Сеченова Денис Игоревич Хлусов. Встреча со старшеклассниками, выбравшими своей будущей профессией профессию врача, прошла на одном дыхании. Выпускникам было интересно узнать о трудностях, ожидающих их в нелегком пути освоения этой благородной профессии, об особенностях работы врачом-хирургом. А педагоги были очень рады снова встретиться с одним из своих лучших выпускников.

23 апреля 2024, 14:05

Заведующая детским садом №3 п.Навля Елена Каштанова прокомментировала выступление Александра Богомаза

 В ходе 75-го заседания Брянской областной Думы седьмого созыва 23 апреля 2024 года   Губернатор Брянской области Александр Богомаз выступил с отчетом об итогах работы регионального правительства за 2023 год.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in