На въезде в село Чичково Навлинского благочиния установлен и освящен Поклонный Крест

08 декабря 2019

7 декабря 2019 года, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, у федеральной трассы Москва-Киев на въезде в село Чичково Навлинского района установлен Поклонный Крест.

Чин освящения Поклонного Креста совершили благочинный Навлинского церковного округа протоиерей Игорь Тараев и клирик благочиния иерей Андрей Тараев.

На богослужении присутствовали глава Чичковского сельского поселения Гуткан Лидия Васильевна, православные местные жители, инициаторы установки креста, среди которых — бывший глава администрации села Владимир Павлович Финогенов.

Крест на въезде в Чичково появился благодаря активному участию предпринимателей Дмитрия Вячеславовича Якушева и Алексея Николаевича Воронко при финансовой поддержке  депутата Брянской областной Думы, директора ООО «Агропромышленный холдинг «Добронравов Агро», регионального координатора партпроекта «Российское село» Дмитрия Константиновича Добронравова.

По окончании Чина освящения Креста протоиерей Игорь Тараев обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором поведал о значении Поклонного Креста, пожелал присутствующим доброго здравия, благополучия, помощи Божией и поздравил всех с наступающим Престольным торжеством села Чичково – Праздником Знамения Пресвятой Богородицы.

Для справки: Чичково (устаревшее Знаменское) — село Навлинского района Брянской области, в 20 км к северу от поселка городского типа Навля, в 3 км к северо-востоку от одноименной железнодорожной платформы. Центр Чичковского сельского поселения; бывшее владение Семичевых, Дехановых, позднее Похвисневых и других. Около 1740 был построен первый храм Знамения Богородицы; в 1796 сооружено каменное здание храма (упоминается до начала ХХ века, не сохранился), в 1884 открыта церковно-приходская школа. До 1924 в Карачевском уезде (с 1861 по 1890 — волостной центр, позднее в составе Бутерской волости), затем в Навлинской волости Бежицкого уезда, с 1929 в Навлинском районе. Максимальное число жителей 1150 человек (1926).

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 13:50

Навлю показали  глазами нейросети

Только совсем далекий от современных технологий человек не слышал про нейросети. Хотим мы того или нет, нейросети уже интегрированы в нашу повседневную жизнь. Нейросети созданы для того, чтобы упростить жизнь людей и взять на себя часть важных задач. Уже сейчас они помогают в поисках преступников и анализе медицинских снимков, управляют роботами и беспилотниками. По мнению экспертов, дальше использование нейронных сетей будет лишь расширяться и в какой-то момент они смогут потеснить человека в ряде профессий.

27 марта 2024, 10:33

Навлинские  пенсионеры и волонтеры провели встречу

В навлинской межпоселенченской библиотеке состоялась встреча между участниками Института третьего поколения,  АНО "Творческой мастерской Визард" , "Службой добрых новостей", АНО "Оптимист", АНО "Патронажной службой", волонтёрами "Движения первых", Центром туризма , БРОО «Наследие», Федерацией мечевого боя г.Брянска,  АНО "Мечта" г.Новозыбкова, "серебряными" волонтёрами "Горячие сердца" п. Навля.

27 марта 2024, 09:47

Навлинский школьный музей стал участником областного конкурса музееведов

20 марта  команда школьного музея Навлинской СОШ №2 приняла участие в финале областного конкурса юных музееведов образовательных организаций Брянской области "Хранители русской славы". Три отборочных тура предшествовали финалу и предусматривали создание визитки и видеоэкскурсии по памятному месту, ответы на вопросы по музейной и краеведческой тематике, описание музейного предмета, переписку с музееведами из других школ.

26 марта 2024, 16:03

Навлинские дошкольники стали участниками акции «Журавли» (0+)

Воспитанники детского сада №3 присоединились к масштабной акции «Журавли». Дети сложили из бумаги журавлей и разместили их на окнах в знак скорби о жертвах террористического акта, который произошел в «Крокус Сити Холле» 22 марта 2024 года. Эта акция символизирует нашу память и уважение к тем, кто стал жертвами террористического акта. Мы всегда будем помнить!

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in