Профессия для выносливых людей

20 октября 2019

В третье воскресенье октября работники дорожного хозяйства отмечают свой профессиональный праздник. Это праздник тех, кто строит дороги и круглый год обеспечивает содержание и эксплуатацию сложного дорожного хозяйства. От них зависит безопасность передвигающихся по дорогам людей, будь то пешеходы или автомобилисты. Они не только ремонтируют само полотно, но и должны следить за имеющейся на нем разметкой, за тем, чтобы везде были установлены нужные знаки дорожного движения, чтобы в гололед дороги были посыпаны песком, а в снегопад — расчищены. С одним из представителей этой профессии мы встретились накануне.

Алексея Горючёва, машиниста асфальтоукладчика, мы застали в процессе работы. Он вместе со своей бригадой был занят укладкой асфальта в селе Лески. Именно там сейчас идет ремонт дороги протяженностью в один километр. Родом Алексей Викторович из Курской области. Будучи еще юношей даже не догадывался, что станет дорожником, но, переехав жить в Навлю, в сентябре 2004 года устроился на работу в Навлинский ДРСУч и с тех пор непосредственно трудится в дорожной отрасли. Вначале он был дорожным рабочим, потом водителем, а теперь — машинист асфальтоукладчика.
— Моя работа мне по-настоящему нравится. За 15 лет в дорожной отрасли я ни разу не пожалел о выбранной профессии и никогда не думал о том, чтобы заняться чем-то другим, – рассказывает Алексей Викторович.
Он внимательно и бережно относится к закрепленной за ним технике, которая всегда готова к выезду на линию для производства работ.  У него серьезная и незаменимая профессия. Постоянно приходится повышать свою квалификацию, обновляя дороги своего и близлежащих районов области. Например, в этом году ему пришлось поработать на участках дорог в Навлинском, Выгоничском, Карачевском, Брасовском, Погарском районах. Следует понимать, что дорожные работы могут проводиться в любую погоду и в любое время суток, а поэтому машинист
асфальтоукладчика — это профессия для выносливых людей.
Работа для дорожников находится круглый год. Летом они ремонтируют дороги, зимой – чистят их от снега, а в межсезонье – готовят спецтехнику к эксплуатации в период морозов и обильных снегопадов. На предприятии об Алексее отзываются только положительно: хороший работник, добросовестный, трудолюбивый и исполнительный, способен справляться с большим объемом работ. Работа у него отнимает немало времени. Поэтому лучшим отдыхом он считает время, проведённое в кругу семьи и родных. У него прекрасная жена и два сына.
В канун профессионального праздника он поздравляет коллег и ветеранов отрасли и желает всем представителям
этого нелегкого дела здоровья, семейного благополучия, побольше отдыхать, но не забывать, что они всегда на посту, и, конечно, удачи на жизненном пути.

Еще по теме:

18 апреля 2024, 11:14
Так вкусно!
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 16:41

Навлю посетил народный мастер Брянщины Игорь Куликов

Сегодня в навлинской межпоселенческой  библиотеке состоялась выставка работ известного народного мастера Брянской области Игоря Николаевича Куликова. Стеклом он начал заниматься в 2006 году, самостоятельно освоив витражную технику Тиффани, фьюзинг, склейку. В его коллекции насчитывается около 200 работ, которые наполнены философским смыслом.

17 апреля 2024, 16:51

В Брянске состоялись соревнования по тайскому боксу, на которых успешно выступили навлинские спортсмены

13-14 апреля спорткомплекс "Локомотив-Арена" принимал чемпионат и первенство Брянской области по тайскому боксу.

17 апреля 2024, 11:23

Заведующая музеем партизанской славы поселка Навля Столярова Татьяна Ивановна поддерживает решение Президента РФ Владимира Путина

- Я уже неоднократно высказывалась в поддержку специальной военной операции и убеждена, что задачи, поставленные нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным, будут решены. Президент держит на постоянном контроле реализацию всех мер социальной поддержки граждан: справляясь с тяжелейшими вызовами, Россия сохраняет и даже наращивает социальные гарантии.

16 апреля 2024, 13:15

Состоялись профилактические беседы с обучающимися навлинской гимназии

15 апреля  в актовом зале гимназии №1 п.Навля прошла встреча гимназистов 6-7 классов с заместителем руководителя Навлинского межрайонного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области Пановым Виктором Викторовичем по теме «Профилактика совершения правонарушений несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних в сети Интернет». В рамках темы Виктор Викторович рассказал ребятам о правилах поведения в сети Интернет, о том, как не передать свою личную информацию в руки злоумышленников и не оказаться жертвой преступления.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in