К покупателям — с улыбкой

27 июля 2019

В четвертую субботу июля в России отмечается День работника торговли. Эта праздничная дата установлена указом Президента РФ в 2013 году. С этими людьми мы встречаемся почти каждый день. В некоторые магазины заходить особенно приятно, именно благодаря людям, которые встречают нас по другую сторону прилавка.

В магазине Навлинского райпо, расположенном в деревне Зубовка, можно купить практически любой продукт для дома и семьи: сыры, колбасы, хлебобулочные изделия, овощи, фрукты, напитки, пряности и другие товары. Магазин располагается недалеко от автодороги, поэтому его покупатели – не только местные жители, но и проезжающие мимо водители. У дверей магазина мы встретили женщину, которая уже шла с покупками.
Знакомимся, ее зовут Раиса Масальская, интересуюсь, как обслуживание? Всем ли довольны?
— Конечно, довольна, ассортимент большой, обслуживание хорошее, продавцы всегда очень внимательные к каждому покупателю, – поделилась она с нами.
Буквально через несколько минут начался разговор с продавцом этого магазина Еленой Богдановой:
– Коллектив у нас хороший, дружный. Нас работает двое, я и Мария Новикова. Трудимся мы посменно, но всегда, если есть необходимость, готовы подменить друг друга.
Елена родилась и выросла в Зубовке, окончила политехнический техникум. До этого уже работала в торговле, но приходилось ездить в Брянск, а здесь, когда «подвернулась» работа в магазине недалеко от дома, она, не задумываясь, пошла. Предыдущий продавец перед уходим на заслуженный отдых неплохо их подготовила.
– Мне эта работа нравится. В магазине главное – уметь общаться, находить общий язык со всеми людьми, надо уметь и ребенку угодить, и бабушку не обидеть. Постоянные покупатели всех нас знают по именам. И это очень приятно, – продолжает моя собеседница. Во время нашей беседы в магазин непрерывно продолжали заходить люди, в обед здесь видно самая высокая покупательская активность.
— Товар в магазин завозят практически каждый день. Мы стараемся, чтобы ассортимент был разнообразный. Покупатели и покупательницы у нас все хорошие, всегда находим взаимопонимание, — продолжает Елена.
Трудятся они в магазине с декабря 2018 года, но за это время зарекомендовали себя как добросовестные работники. В магазине чистота и порядок, весь товар аккуратно выложен на прилавках. Хорошие торговые работники способны удовлетворить запросы даже самого взыскательного покупателя. Вот такие сегодня они – сельские продавцы.
В канун профессионального праздника мы желаем всем работникам хорошей торговли и благодарных покупателей, крепкого здоровья и успехов в труде.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
27 марта 2024, 10:33

Навлинские  пенсионеры и волонтеры провели встречу

В навлинской межпоселенченской библиотеке состоялась встреча между участниками Института третьего поколения,  АНО "Творческой мастерской Визард" , "Службой добрых новостей", АНО "Оптимист", АНО "Патронажной службой", волонтёрами "Движения первых", Центром туризма , БРОО «Наследие», Федерацией мечевого боя г.Брянска,  АНО "Мечта" г.Новозыбкова, "серебряными" волонтёрами "Горячие сердца" п. Навля.

27 марта 2024, 09:47

Навлинский школьный музей стал участником областного конкурса музееведов

20 марта  команда школьного музея Навлинской СОШ №2 приняла участие в финале областного конкурса юных музееведов образовательных организаций Брянской области "Хранители русской славы". Три отборочных тура предшествовали финалу и предусматривали создание визитки и видеоэкскурсии по памятному месту, ответы на вопросы по музейной и краеведческой тематике, описание музейного предмета, переписку с музееведами из других школ.

26 марта 2024, 16:03

Навлинские дошкольники стали участниками акции «Журавли» (0+)

Воспитанники детского сада №3 присоединились к масштабной акции «Журавли». Дети сложили из бумаги журавлей и разместили их на окнах в знак скорби о жертвах террористического акта, который произошел в «Крокус Сити Холле» 22 марта 2024 года. Эта акция символизирует нашу память и уважение к тем, кто стал жертвами террористического акта. Мы всегда будем помнить!

26 марта 2024, 10:24

В навлинской гимназии прошла профориентационная встреча

В рамках профориентационной работы состоялась встреча гимназистов 10 класса с сотрудником Военной академии Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) имени Петра Великого Д.С. Конради.  В своем выступлении Дмитрий Сергеевич рассказал о структуре учебного процесса в академии, порядке поступления, условиях обучения и проживания студентов. Встреча была очень информативной. Ведь одно из самых важных решений, которое человек принимает в своей жизни, - это выбор профессии и карьерного пути, который определит качество всей дальнейшей жизни.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in