Травматология требует постоянной готовности

16 июня 2019

Многие из тех, кому доводилось обращаться за помощью к травматологу Навлинской центральной районной больницы Андрею Ивановичу Даниленко, знают его, как хорошего специалиста своего дела. «Всегда выслушает, успокоит, вселит надежду и поможет», – рассказывают о нем люди. Незадолго до профессионального праздника нам удалось с ним встретиться.

Андрей Иванович Даниленко еще с детства решил, что выберет именно профессию врача, так как ему было интересно все, что связано с медициной. И мечта сбылась. Он в профессии с 1995 года. Сейчас трудится заведующим травматологическим отделением Навлинской центральной районной больницы. Вместе с ним в отделении работают еще два травматолога – это А. Баранов и Д. Шатунов. Травматологическое отделение нашей ЦРБ обслуживает 5 районов: Комаричский, Навлинский, Брасовский, Севский и Суземский. Ответственность очень большая, важно оказать пациенту качественную медицинскую помощь в короткие сроки, так как иногда именно от своевременности обращения зависит дальнейшее лечение. Чаще всего, травму, в том числе и тяжелую, человек получает неожиданно, на фоне полного здоровья. Только что он был здоров, а вот теперь под угрозой не только его здоровье, но и сама жизнь. Тяжелая травма – это следствие несчастных случаев в результате дорожно-транспортных происшествий, падений с высоты, несчастных случаев на производстве, криминальных действий и др. Врач-травматолог должен быть готов круглые сутки к приему пострадавших. Необходимо наличие диагностического оборудования (рентгена, УЗИ-диагностики, компьютерной томографии и др.), лаборатории, подготовленной операционной, а главное – знаний, умений и навыков для выполнения лечебных мероприятий, операций и дальнейшего лечения больных, — отметил в беседе Андрей Даниленко.
Ведь как приятно увидеть благодарные глаза и улыбку на лице пациента, который выписывается из стационара. Это очень нелегкий труд, требующий терпения и любви к профессии.
На вопрос, что посоветуете тем молодым людям, которые хотят стать медиками, доктор со стажем отметил, что, прежде всего, нужно любить людей, относиться терпеливо к каждому пациенту.
Андрей Иванович за свой труд неоднократно был отмечен грамотами и благодарностями. Не так давно он был награжден Почетной грамотой Брянской областной Думы, которую ему вручил депутат облдумы Андрей Богатиков.
Мы в свою очередь поздравляем Андрея Ивановича и всех его коллег этой нелегкой, но так необходимой профессии, с профессиональным праздником, желаем улыбок, душевного равновесия и тепла домашнего очага.
Ирина КОВАЛЕВА

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 14:19

В Навле прошел межрайонный круглый стол-семинар «Партизанская Республика: Брянский партизанский лесной массив в годы Великой Отечественной войны»

Сегодня, 19 апреля, в День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, в Навле прошел круглый стол-семинар «Партизанская Республика: Брянский партизанский лесной массив в годы Великой Отечественной войны». Он состоялся на базе межпоселенческой библиотеки под председательством первого заместителя председателя областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Николая Константиновича Сарвиро и заслуженного лесовода РФ, координатора эколого-патриотического проекта «Комплексная исследовательская экспедиция «Малая Родина-сила Союзного государства Россия-Белоруссия и его основные составляющие»  Сергея Ивановича Смирнова.

19 апреля 2024, 09:17

В навлинской межпоселенческой  библиотеке прошло мероприятие «Из тысячи планет Земли прекрасней нет»

18 апреля в навлинской библиотеке для учащихся СОШ №1, гимназии №1 и детей из многодетных семей из ГБУ «Комплексного центра социального обслуживания населения Навлинского района» была проведена ежегодная природоохранная акция «Марш парков», организованная совместно с заповедником «Брянский лес».

18 апреля 2024, 16:41

Навлю посетил народный мастер Брянщины Игорь Куликов

Сегодня в навлинской межпоселенческой  библиотеке состоялась выставка работ известного народного мастера Брянской области Игоря Николаевича Куликова. Стеклом он начал заниматься в 2006 году, самостоятельно освоив витражную технику Тиффани, фьюзинг, склейку. В его коллекции насчитывается около 200 работ, которые наполнены философским смыслом.

17 апреля 2024, 16:51

В Брянске состоялись соревнования по тайскому боксу, на которых успешно выступили навлинские спортсмены

13-14 апреля спорткомплекс "Локомотив-Арена" принимал чемпионат и первенство Брянской области по тайскому боксу.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in