Травматология требует постоянной готовности

16 июня 2019

Многие из тех, кому доводилось обращаться за помощью к травматологу Навлинской центральной районной больницы Андрею Ивановичу Даниленко, знают его, как хорошего специалиста своего дела. «Всегда выслушает, успокоит, вселит надежду и поможет», – рассказывают о нем люди. Незадолго до профессионального праздника нам удалось с ним встретиться.

Андрей Иванович Даниленко еще с детства решил, что выберет именно профессию врача, так как ему было интересно все, что связано с медициной. И мечта сбылась. Он в профессии с 1995 года. Сейчас трудится заведующим травматологическим отделением Навлинской центральной районной больницы. Вместе с ним в отделении работают еще два травматолога – это А. Баранов и Д. Шатунов. Травматологическое отделение нашей ЦРБ обслуживает 5 районов: Комаричский, Навлинский, Брасовский, Севский и Суземский. Ответственность очень большая, важно оказать пациенту качественную медицинскую помощь в короткие сроки, так как иногда именно от своевременности обращения зависит дальнейшее лечение. Чаще всего, травму, в том числе и тяжелую, человек получает неожиданно, на фоне полного здоровья. Только что он был здоров, а вот теперь под угрозой не только его здоровье, но и сама жизнь. Тяжелая травма – это следствие несчастных случаев в результате дорожно-транспортных происшествий, падений с высоты, несчастных случаев на производстве, криминальных действий и др. Врач-травматолог должен быть готов круглые сутки к приему пострадавших. Необходимо наличие диагностического оборудования (рентгена, УЗИ-диагностики, компьютерной томографии и др.), лаборатории, подготовленной операционной, а главное – знаний, умений и навыков для выполнения лечебных мероприятий, операций и дальнейшего лечения больных, — отметил в беседе Андрей Даниленко.
Ведь как приятно увидеть благодарные глаза и улыбку на лице пациента, который выписывается из стационара. Это очень нелегкий труд, требующий терпения и любви к профессии.
На вопрос, что посоветуете тем молодым людям, которые хотят стать медиками, доктор со стажем отметил, что, прежде всего, нужно любить людей, относиться терпеливо к каждому пациенту.
Андрей Иванович за свой труд неоднократно был отмечен грамотами и благодарностями. Не так давно он был награжден Почетной грамотой Брянской областной Думы, которую ему вручил депутат облдумы Андрей Богатиков.
Мы в свою очередь поздравляем Андрея Ивановича и всех его коллег этой нелегкой, но так необходимой профессии, с профессиональным праздником, желаем улыбок, душевного равновесия и тепла домашнего очага.
Ирина КОВАЛЕВА

 

Еще по теме:

18 марта 2024, 15:41
Так вкусно!
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
18 марта 2024, 11:43

Крым всегда был, есть и будет русским!

Людмила Александровна Махова, учитель Щегловской средней школы:

18 марта 2024, 10:56

Навлинские рукопашники стали призерами Первенства

10 марта  прошло открытое Первенство Брянска по универсальному бою раздел «Средства защиты».  Масштабное соревнование развернулось в стенах Дворца единоборств имени Артема Осипенко. В соревнованиях приняли участие более 280 спортсменов из Брянской области и соседних Калужской и Смоленской областей.

18 марта 2024, 10:23

В Навлинской межпоселенческой библиотеке открыта выставка: «Мой Крым. Моя Россия»  (6+)

18 марта 2024 года исполняется 10 лет со дня воссоединения Крыма с Россией. В библиотеке оформлена книжная выставка «Мой Крым. Моя Россия», литература которой расскажет о важном историческом событии для нашей страны.

17 марта 2024, 18:15

Семья Хохловых из Навли сделала свой выбор

Николай Трофимович и Татьяна Николаевна Хохловы пришли на выборы Президента РФ с внуком Максимом.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in