Брянские предприниматели малого бизнеса, нуждающиеся в помещениях и средствах, находят поддержку у областного Правительства

10 апреля 2019

Очередной диалог между чиновниками и бизнесменами, многие из которых только начали свое дело, а некоторые уже давно занимаются предпринимательством, состоялся в Правительстве Брянской области. Речь шла о том, что малому бизнесу региона на развитие не хватает средств и собственных помещений. Но эти вопросы решаемы, так как департамент экономического развития Брянской области и региональный бизнес-инкубатор от имени государства и правительства Брянщины занимаются поддержкой малого и среднего бизнеса региона. Нужно обращаться и делиться своими проблемами с чиновниками, у которых всегда можно найти поддержку, — об этом говорил директор департамента экономического развития Михаил Ерохин. Бытующее мнение о том, что бизнес – это торговля, развеялось при выступлении директора компании «Эко Регион Лаб» Александра Кривцова, который говорил о том, что  развивающейся компании нужны химики, экологи, лаборанты, нужны и собственные помещения для организации лабораторий. Тут же было найдено положительное решение. Для поддержки предпринимателей в Брянске создан бизнес-инкубатор, который будет реформирован в центр «Мой бизнес», на различные формы поддержки выделено в этом году 260 млн рублей. В регионе был создан также и центр поддержки экспортеров и даже центр инноваций социальной сферы, где помогают тем, кто работает с инвалидами. Предпринимателям выдаются кредиты по льготным ставкам, и даже беспроцентные — до 250 миллионов на срок до 15 лет. Поддержка  малого бизнеса в регионе – это, по сути, целый нацпроект. Малый и средний бизнес в Брянской области не остается без поддержки властей.

Подробности и фото: «Брянский рабочий»

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 15:27

Навлинским школьникам рассказали о профессии врача

23 апреля в рамках профориентации и просто с дружественным визитом в нашей школе побывал выпускник 2014 года, а ныне аспирант ПМГМУ им. Сеченова, врач-хирург, врач-онколог, врач- трансфузиолог, преподаватель хирургии ПМГМУ им. Сеченова Денис Игоревич Хлусов. Встреча со старшеклассниками, выбравшими своей будущей профессией профессию врача, прошла на одном дыхании. Выпускникам было интересно узнать о трудностях, ожидающих их в нелегком пути освоения этой благородной профессии, об особенностях работы врачом-хирургом. А педагоги были очень рады снова встретиться с одним из своих лучших выпускников.

23 апреля 2024, 14:05

Заведующая детским садом №3 п.Навля Елена Каштанова прокомментировала выступление Александра Богомаза

 В ходе 75-го заседания Брянской областной Думы седьмого созыва 23 апреля 2024 года   Губернатор Брянской области Александр Богомаз выступил с отчетом об итогах работы регионального правительства за 2023 год.

23 апреля 2024, 14:02

В Навлинском районе слушали отчет Губернатора

Сегодня, 23 апреля, Брянская областная Дума седьмого созыва проводит очередное семьдесят пятое заседание. На повестку дня вынесено более 10 вопросов. Также сегодня глава региона Александр Богомаз выступает с докладом перед депутатами Брянской областной Думы о работе правительства Брянской области и развитии региона по итогам 2023 года.

23 апреля 2024, 13:20

Защитники нашей Родины – настоящие герои

Своим мнением о том, почему важно отправиться на защиту Родины именно сейчас, делится  Надежда Валентиновна Опря, врио заведующего методическим кабинетом отдела образования:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in