Состоялась ёлка главы администрации Навлинского района

27 декабря 2018

В преддверии новогодних праздников в районе проводилось много различных мероприятий для детей. Во всех учреждениях образования прошли театрализованные представления и детские утренники, балы-маскарады, зажигательные дискотеки, различные конкурсы. Ребята и их родители готовились, фантазировали, мастерили поделки для выставок и новогодние украшения.

Одним из таких памятных мероприятий стала ёлка главы администрации района, куда приглашаются лучшие учащиеся школ за отличную учебу, высокие результаты в районных и областных предметных олимпиадах и спортивных соревнованиях, активное участие в школьной жизни.

Традиционно местом проведения главной ёлки — районный Дом культуры. В этом году приглашение получили около 100 детей.

Для участников  была подготовлена разнообразная развлекательная программа с загадками, песнями и танцами.  Нарядная красавица-ёлка встречала своих гостей. Музыка, красочное оформление и  декорации создавали у ребят ощущение праздника, заряжали весельем и радостным предвкушением встречи со сказочными героями, Дедом Морозом и Снегурочкой. С поздравительным словом к участникам праздника  обратились: глава района Сергей Мосин и глава администрации района Александр Прудник. В своём поздравлении они говорили о том, что 2018 год был для ребят успешным и плодотворным, и они надеются, что в 2019 году они продолжат также отлично учиться и активно участвовать во всех мероприятиях. Они пожелали ребятам весело и с пользой для здоровья провести новогодние каникулы. Для этого в районе подготовлен ряд мероприятий, которые можно будет посещать и с пользой проводить время практически ежедневно.

В этот день самыми первыми чествовали победителей олимпиад и научно-практических конференций: Софью Ежову из  Навлинской основной школы, Анастасию Латикову и  Ирину  Амелину из  Синезерской,  Евгению Кириллову, Татьяну Кретинину, Анну Ткачеву, Викторию Воронову из Навлинской средней школы  № 1, Екатерину Камозину, Дарью Евсееву, Софию Гончарову, Ярославу Комарову, Василия Семенова, Марию Мазурову, Арсения Омельчук из Навлинской средней школы   №2, Александру Толмач, Александра Борзыкина  учащихся Щегловской средней школы, Софью Топтунову из Клюковенской средней школы.

Среди победителей спортивных соревнований и конкурсов декоративно-прикладного и технического творчества: Дмитрий Макаричев и Степан Щукин — воспитанники детско-юношеского центра; Елизавета Простякова,  Иван Вашин, Полина Дежкина из Навлинской основной школы; Диана Астахова, Арина Кретинина из Салтановской средней школы; Дмитрий Калинченков,  Альбина Будейкина из Соколовской школы; Мария Лавриненко  из Алтуховской;  Дарья Хохлова из Бяковской школы; Виктория Кряжкова, Варвара Овсянникова — воспитанники детско-юношеской спортивной школы; Вероника Антонова, Алексей Калмыков из Пролысовской; Эрик Аршинов  из Чичковской; Татьяна Губанова из Навлинской средней школы №1.

Отдельно чествовались победители конкурсов художественно – эстетической направленности: Елизавета Миненок  из Алешенской; Алена Хлопотных из Бяковской школы; Алексей Стручков, Юлия Туркова, Александр Перминев,  Егор Турков, Анастасия Акулова, Лианна Манукян, Сергей Федотов из гимназии №1 п. Навля; Дарья Пономарева и  Вероника Качалкова из детской школы искусств;  Анастасия Бъядовская из  Пролысовской средней школы,  Алексей Ушаков из Навлинской средней школы № 1; Дмитрий Зверев и  Виктория Цыганкова  из Щегловской школы; Ольга Казанцева, Валерия Гоголева из Навлинской средней школы  №2.

Лучшие исследователи и победители экологических конкурсов:  Александр Новиков и Мария Машурова, Лилия Вахнина из Алтуховской средней школы; Екатерина Стешакова, Маргарита Брешенкова, Валерия Новикова из гимназии № 1 п. Навля; Даниил Поляков, Арина Абросимова, Татьяна Петухова — учащиеся Навлинской средней школы № 1; Дарья Мальцева — из Чичковской средней школы;  Илья Абрамочкин из Навлинской средней школы №2;  Александр Кирюхин из Клюковенской средней школы.

Были отмечены и победители конкурсов патриотической направленности, активные участники школьной и общественной жизни: Руслан Тулямов — учащийся Алешенской основной школы; Камилла Цурикова, Антон Серегин из гимназии №1 п. Навля; Полина Василевская, Варвара Ходонова из Ревенской средней  школы; Андрей Бондарев и  Максим Седых из Салтановской средней школы; Алина Азаренкова, Нифонт Шпачков,  Анна Усикова из Синезерской; Ярослав Кузьмин из Чичковской школы; Анастасия Архипова  из Щегловской школы; Максим Макутин, Елена Ерёмина, Арина Седнева,  Яна Сазонова  из Навлинской средней школы № 1. В этот день чествовались семьи, в которых воспитываются дети, оставшиеся без попечения родителей, и семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Новогодние подарки для ребят в этот день предоставили: кураторы района – управление государственного регулирования тарифов Брянской области,  администрация района и депутат Брянской облдумы Андрей Богатиков. Свой новогодний подарок в виде песни подготовила солистка вокальной студии РДК Вероника Суравцова, а танцевальный номер подарил коллектив «Танц-микс».

Приглашение на ёлку главы администрации — это один из способов поощрить творческих, активных, талантливых детей, достигших значительных успехов, а еще это новогодний сюрприз и, конечно, возможностью получить новые впечатления, заряд бодрости и энергии на весь предстоящий год.

Ирина Харитонова

Фото автора

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 14:19

В Навле прошел межрайонный круглый стол-семинар «Партизанская Республика: Брянский партизанский лесной массив в годы Великой Отечественной войны»

Сегодня, 19 апреля, в День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, в Навле прошел круглый стол-семинар «Партизанская Республика: Брянский партизанский лесной массив в годы Великой Отечественной войны». Он состоялся на базе межпоселенческой библиотеки под председательством первого заместителя председателя областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Николая Константиновича Сарвиро и заслуженного лесовода РФ, координатора эколого-патриотического проекта «Комплексная исследовательская экспедиция «Малая Родина-сила Союзного государства Россия-Белоруссия и его основные составляющие»  Сергея Ивановича Смирнова.

19 апреля 2024, 09:17

В навлинской межпоселенческой  библиотеке прошло мероприятие «Из тысячи планет Земли прекрасней нет»

18 апреля в навлинской библиотеке для учащихся СОШ №1, гимназии №1 и детей из многодетных семей из ГБУ «Комплексного центра социального обслуживания населения Навлинского района» была проведена ежегодная природоохранная акция «Марш парков», организованная совместно с заповедником «Брянский лес».

18 апреля 2024, 16:41

Навлю посетил народный мастер Брянщины Игорь Куликов

Сегодня в навлинской межпоселенческой  библиотеке состоялась выставка работ известного народного мастера Брянской области Игоря Николаевича Куликова. Стеклом он начал заниматься в 2006 году, самостоятельно освоив витражную технику Тиффани, фьюзинг, склейку. В его коллекции насчитывается около 200 работ, которые наполнены философским смыслом.

17 апреля 2024, 16:51

В Брянске состоялись соревнования по тайскому боксу, на которых успешно выступили навлинские спортсмены

13-14 апреля спорткомплекс "Локомотив-Арена" принимал чемпионат и первенство Брянской области по тайскому боксу.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in