Владимир Путин — о вариантах повышения пенсионного возраста в России

22 июля 2018

Владимир Путин впервые высказался о вариантах повышения пенсионного возраста в России — сообщает «Брянский рабочий». «Прошел закон в первом чтении, в нем не принимаются никакие дополнения, поправки. Я, конечно, должен буду послушать все мнения, все точки зрения на этот счет <…> Естественно, нужно слушать тех людей, которые не пиарятся на этой чувствительной теме для миллионов людей, а предлагают что-то вразумительное», — отметил глава государства.

«О чем говорят эксперты? Мы должны ведь основываться не на эмоциях, а на реальных оценках состояния экономики и перспектив ее развития и социальной сферы», — подчеркнул Владимир Путин. Он пояснил, что без изменений ситуация в будущем обернется не в пользу работающих граждан, и пенсионная система может «лопнуть».
Высказывание главы государства прокомментировал ректор Брянского государственного аграрного университета, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, заслуженный работник сельского хозяйства РФ Николай  Белоус:
То, что, по словам Президента, еще 10 лет пенсионная система выдержит, если ничего не делать, не означает, что изменения должны начаться только через десять лет. Если бездействовать, что через 10 лет наступит крах пенсионной системы, а вслед за ней — и всей системы социальной защиты в стране, — — Президент подчеркнул, что окончательное решение по параметрам пенсионных изменений еще не принято. Государственная Дума рассмотрела законопроект Правительства только в первом чтении, это лишь старт дискуссии. Очень важно, чтобы эта дискуссия была непопулистской, сводилась не к тому «повышать или не повышать», а содержала в себе четкие предложения по гарантиям для людей предпенсионного возраста, по развитию здравоохранения, по активной жизни старшего поколения.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
27 марта 2024, 10:33

Навлинские  пенсионеры и волонтеры провели встречу

В навлинской межпоселенченской библиотеке состоялась встреча между участниками Института третьего поколения,  АНО "Творческой мастерской Визард" , "Службой добрых новостей", АНО "Оптимист", АНО "Патронажной службой", волонтёрами "Движения первых", Центром туризма , БРОО «Наследие», Федерацией мечевого боя г.Брянска,  АНО "Мечта" г.Новозыбкова, "серебряными" волонтёрами "Горячие сердца" п. Навля.

27 марта 2024, 09:47

Навлинский школьный музей стал участником областного конкурса музееведов

20 марта  команда школьного музея Навлинской СОШ №2 приняла участие в финале областного конкурса юных музееведов образовательных организаций Брянской области "Хранители русской славы". Три отборочных тура предшествовали финалу и предусматривали создание визитки и видеоэкскурсии по памятному месту, ответы на вопросы по музейной и краеведческой тематике, описание музейного предмета, переписку с музееведами из других школ.

26 марта 2024, 16:03

Навлинские дошкольники стали участниками акции «Журавли» (0+)

Воспитанники детского сада №3 присоединились к масштабной акции «Журавли». Дети сложили из бумаги журавлей и разместили их на окнах в знак скорби о жертвах террористического акта, который произошел в «Крокус Сити Холле» 22 марта 2024 года. Эта акция символизирует нашу память и уважение к тем, кто стал жертвами террористического акта. Мы всегда будем помнить!

26 марта 2024, 10:24

В навлинской гимназии прошла профориентационная встреча

В рамках профориентационной работы состоялась встреча гимназистов 10 класса с сотрудником Военной академии Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) имени Петра Великого Д.С. Конради.  В своем выступлении Дмитрий Сергеевич рассказал о структуре учебного процесса в академии, порядке поступления, условиях обучения и проживания студентов. Встреча была очень информативной. Ведь одно из самых важных решений, которое человек принимает в своей жизни, - это выбор профессии и карьерного пути, который определит качество всей дальнейшей жизни.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in