Губернатор Брянщины А.Богомаз: «Приобретенный автотранспорт должен использоваться эффективно!»

14 мая 2018

Как сообщает Пресс-служба Губернатора и Правительства области 14 мая Губернатор Александр Богомаз провел совещание со своими заместителями. Они обсудили вопрос оптимизации маршрутной сети в  Брянске в целях повышения качества обслуживания населения и эффективного использования приобретенного автотранспорта.

Также в совещании приняли участие председатель Брянской облдумы Владимир Попков, глава города Брянска Александр Хлиманков, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, директор департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области Александр Дубинчин.

По решению Губернатора А. Богомаза в 2017–2018 годах из областного бюджета выделено 700 млн рублей на приобретение автомобильного транспорта общего пользования. Кроме того, выделены субсидии в объеме 70,4 млн рублей для восстановления платежеспособности (санации) АО «Брянская автоколонна № 1403» и ООО «Новозыбковское ПАТП». Долги предприятий погашены, ведутся мероприятия по выводу их из кризисной ситуации.

В декабре 2017 года в город Брянск уже пришла первая партия низкопольных автобусов среднего класса для перевозки пассажиров. Кроме того, в 2018 году брянским муниципальным унитарным предприятиям транспорта из Москвы безвозмездно были переданы в собственность 14 троллейбусов и 10 автобусов.

Обновление подвижного состава на муниципальных маршрутах в городе Брянске позволило по итогам работы в 4 квартале 2017 года и 1 квартале 2018 года предприятиям увеличить собственный доход от перевозки пассажиров на 4,4 млн рублей, увеличить выпуск троллейбусов на линию с 89 до 95 единиц, а также уменьшить количество сорванных рейсов по технической неисправности на 6 процентов, сократить интервалы движения на отдельных маршрутах.

А. Богомаз, заслушав доклад и.о. начальника отдела по транспорту Брянской городской администрации Игоря Чубчикова, задал вопрос:
“— Кто-нибудь считал, сколько человек за день перевозит конкретный маршрут? Получается, автобус дает доход всего две тысячи в день? Должна работать система, чтобы вы знали, сколько перевозится льготников, сколько по билетам и сколько реально зарабатывает один автобус за день! Почему маршрутки прибыльные, а автобусы и троллейбусы — нет? Потому что надо взять на вооружение опыт частников, просчитать реальный доход, который дает маршрут и при этом создать нормальные условия водителям, которые могли бы и зарабатывать, и иметь полный соцпакет. Пусть и водитель работает с прибылью, и автотранспортное предприятие!

В течение месяца специалисты Брянской городской администрации должны будут разработать «дорожную карту» по внедрению автоматизированной системы оплаты проезда в общественном транспорте города Брянска. Это даст возможность вести четкий учет и количества пассажиров, и денежных средств. Глава региона также дал поручение департаменту промышленности, транспорта и связи внести предложения по оптимизации порядка приобретения и распространения единого социального проездного билета и расчета компенсации автотранспортным предприятиям за перевозку льготных категорий граждан.

Фото:Пресс-служба Губернатора и Правительства области

Еще по теме:

29 марта 2024, 11:31
Так вкусно!
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 13:50

Навлю показали  глазами нейросети

Только совсем далекий от современных технологий человек не слышал про нейросети. Хотим мы того или нет, нейросети уже интегрированы в нашу повседневную жизнь. Нейросети созданы для того, чтобы упростить жизнь людей и взять на себя часть важных задач. Уже сейчас они помогают в поисках преступников и анализе медицинских снимков, управляют роботами и беспилотниками. По мнению экспертов, дальше использование нейронных сетей будет лишь расширяться и в какой-то момент они смогут потеснить человека в ряде профессий.

27 марта 2024, 10:33

Навлинские  пенсионеры и волонтеры провели встречу

В навлинской межпоселенченской библиотеке состоялась встреча между участниками Института третьего поколения,  АНО "Творческой мастерской Визард" , "Службой добрых новостей", АНО "Оптимист", АНО "Патронажной службой", волонтёрами "Движения первых", Центром туризма , БРОО «Наследие», Федерацией мечевого боя г.Брянска,  АНО "Мечта" г.Новозыбкова, "серебряными" волонтёрами "Горячие сердца" п. Навля.

27 марта 2024, 09:47

Навлинский школьный музей стал участником областного конкурса музееведов

20 марта  команда школьного музея Навлинской СОШ №2 приняла участие в финале областного конкурса юных музееведов образовательных организаций Брянской области "Хранители русской славы". Три отборочных тура предшествовали финалу и предусматривали создание визитки и видеоэкскурсии по памятному месту, ответы на вопросы по музейной и краеведческой тематике, описание музейного предмета, переписку с музееведами из других школ.

26 марта 2024, 16:03

Навлинские дошкольники стали участниками акции «Журавли» (0+)

Воспитанники детского сада №3 присоединились к масштабной акции «Журавли». Дети сложили из бумаги журавлей и разместили их на окнах в знак скорби о жертвах террористического акта, который произошел в «Крокус Сити Холле» 22 марта 2024 года. Эта акция символизирует нашу память и уважение к тем, кто стал жертвами террористического акта. Мы всегда будем помнить!

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in