На Брянщине в 4 районах будет произведено преобразование сельских поселений 

30 апреля 2019

30 апреля на заседании облдумы были рассмотрены многие вопросы, в числе которых шла речь  и о вопросе преобразования  сельских поселений:  Мглинском, Стародубском, Навлинском и  Выгоничском районах.Такое укрупнение —  вынужденная мера в целях экономики и повышения результативности  местного управления. В результате объединения в Мглинском районе останется 4 поселения ( 1 городское и 3 сельских)  вместо 13;  в Стародубском районе останется 5, а ранее было 10 поселений;  в  Навлинском районе будет осуществлено объединение 13 поселений, в итоге останется 2 городских и 4 сельских; на территории Выгоничского района останется 8, вместо 10 поселений. Депутаты проголосовали положительно за объединение поселений. Директор департамента внутренней политики Игорь Кириченко заверил присутствующих, что такая реформа отрицательно не скажется на жителях районов.

Источник и фото: газета «Брянский рабочий»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
22 апреля 2024, 16:30

22 апреля библиотекари навлинской  межпоселенческой  библиотеки провели интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?»

Игра была посвящена Дню местного самоуправления. Ведущие мероприятия подготовили для обучающихся интересные задания и вопросы, отвечая на которые, ребята из различных школ района смогли показать свои умения мыслить, рассуждать, доказывать, делать выводы.

22 апреля 2024, 16:14

В Навле открыли памятную доску Дмитрию Цуканову

Двадцать второго апреля в поселке Навля состоялось открытие мемориальной доски в память выпускника Навлинской средней  школы №2 им. Тамары Степановой Дмитрия Александровича Цуканова, который геройски погиб в ходе специальной военной операции и посмертно награжден орденом Мужества.

20 апреля 2024, 09:33

Навлинский спортсмен стал призером Кубка Брянской области по бодибилдингу

13 апреля во Дворце БМЗ прошёл Кубок Брянской области по бодибилдингу, посвящённый мемориалу Олега Карнюшина. Он проводится в третий раз и собрал 70 участников из разных регионов России и Беларуси. Организаторами Кубка Брянской области по бодибилдингу стали: региональный департамент физической культуры и спорта, федерация бодибилдинга России и федерация бодибилдинга Брянской области. По традиции генеральным спонсором выступила компания «Транслес». Одним из участников, занявшим третье место в своей номинации, стал спортсмен из Навли Денис Маткурбанов. После соревнований нам удалось с ним побеседовать.

20 апреля 2024, 08:00

Многодетные навлинские родители рассказали о воспитании и любви к детям

Евгений и Валентина Тереховы воспитывают пятерых детей. Молодые люди познакомились 14 лет назад в рабочей обстановке – оба были сотрудниками районной больницы. Евгений трудился сварщиком, а Валентина – медицинским лабораторным техником, в этой должности она работает и сейчас. Стали встречаться, ходить на свидания, а через год они поженились. Несмотря на то, что и у Евгения была дочь Полина от первого брака, а Валентина воспитывала сына Артема, они приняли решение создать семью. А вот то, что она станет многодетной, никто об этом даже и не думал.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in