Е.Шишкина: «Наша работа — дарить людям радость»

25 марта 2019

Творческий подход к делу и целеустремленность – так характеризуют работу художественного руководителя Чичковского СДК Евгении Михайловны Шишкиной. Именно их клуб совсем недавно получил грант лучшего учреждения культуры. Накануне профессионального праздника она рассказала о себе и своей работе.

— Пришла в профессию клубного работника 7 лет назад совершенно случайно, а теперь кажется, что это была судьба. Так как сейчас я в эту профессию влюблена, — говорит Евгения. — Родилась в Трубчевске, в детстве активно участвовала в художественной самодеятельности, но вот после окончания школы пошла учиться на ветеринарного врача, потом вышла замуж и переехала к мужу в Навлинский район. Жизнь шла своим чередом. 4 июля 2012 года мне поступило предложение поработать художественным руководителем Чичковского ДК, с того момента и тружусь там.
За это время Евгения заочно окончила в Брянске культпросветучилище, а интерес к работе у нее рос с каждым концертом: ведь профессия клубного работника удивительная.
— Конечно, став художественным руководителем, я убедилась, что это не такая уж легкая профессия, как кажется иногда со стороны. Одно дело – участвовать в художественной самодеятельности, а другое – руководить самой, чему-то учить детишек и жителей, придумывать что-то новое. В нашем учреждении созданы все условия для развития творческих способностей людей разного возраста: работают 5 основных и 3 любительских объединения, посещают ребята кружки, начиная с 4-5 лет. Охотно идут к нам мальчишки и девчонки, а также взрослые. Мы танцуем, поем, готовим театральные постановки, а потом все это творчество показываем зрителям на концертах и вечерах отдыха для молодежи. Также у нас всегда предусмотрены конкурсы, стараемся приобретать небольшие призы. Есть и хореографический кружок, и теннисный. Большую помощь нам оказывает глава поселения Галина Александровна Мальцева и районная администрация. И это радует, что наш клуб живет. В нем многолюдно, слышатся веселый смех и громкие аплодисменты. А что может быть прекраснее, чем дарить людям радость и добро. Ведь Дом культуры — это центр притяжения для всех, кто хочет из повседневности попасть в мир творчества и вдохновения, — продолжила Евгения.
Свое свободное время она старается проводить с пользой не только для себя, но и чтобы в дальнейшем чему-то научить своих воспитанников. Совсем недавно научилась неплохо делать букеты из конфет, любит вязать, шить, зимой с большим удовольствием катается на лыжах. При этом успевает быть любящей женой и мамой троих сыновей. Кстати, старший сын ей всегда помогает готовить концерты. Как не один раз повторила Евгения, ей трудно представить теперь уже свою жизнь без этой дорогой профессии работника культуры.
Пользуясь случаем, она поздравляет своих коллег с профессиональным праздником. Искренне благодарит их за сотрудничество и желает всем новых творческих идей, благодарных зрителей и талантливых воспитанников. Пусть зал каждого дома культуры всегда будет полным, а в честь исполнителей звучат громкие аплодисменты! Ведь подарить хорошее настроение, организовать праздничные концерты для жителей села – прямая обязанность работника культуры.
Ирина ХАРИТОНОВА

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 15:27

Навлинским школьникам рассказали о профессии врача

23 апреля в рамках профориентации и просто с дружественным визитом в нашей школе побывал выпускник 2014 года, а ныне аспирант ПМГМУ им. Сеченова, врач-хирург, врач-онколог, врач- трансфузиолог, преподаватель хирургии ПМГМУ им. Сеченова Денис Игоревич Хлусов. Встреча со старшеклассниками, выбравшими своей будущей профессией профессию врача, прошла на одном дыхании. Выпускникам было интересно узнать о трудностях, ожидающих их в нелегком пути освоения этой благородной профессии, об особенностях работы врачом-хирургом. А педагоги были очень рады снова встретиться с одним из своих лучших выпускников.

23 апреля 2024, 14:05

Заведующая детским садом №3 п.Навля Елена Каштанова прокомментировала выступление Александра Богомаза

 В ходе 75-го заседания Брянской областной Думы седьмого созыва 23 апреля 2024 года   Губернатор Брянской области Александр Богомаз выступил с отчетом об итогах работы регионального правительства за 2023 год.

23 апреля 2024, 14:02

В Навлинском районе слушали отчет Губернатора

Сегодня, 23 апреля, Брянская областная Дума седьмого созыва проводит очередное семьдесят пятое заседание. На повестку дня вынесено более 10 вопросов. Также сегодня глава региона Александр Богомаз выступает с докладом перед депутатами Брянской областной Думы о работе правительства Брянской области и развитии региона по итогам 2023 года.

23 апреля 2024, 13:20

Защитники нашей Родины – настоящие герои

Своим мнением о том, почему важно отправиться на защиту Родины именно сейчас, делится  Надежда Валентиновна Опря, врио заведующего методическим кабинетом отдела образования:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in