Люди им доверяют

17 ноября 2017

«Наша служба и опасна и трудна…». Именно эта строчка из песни вспоминается, когда речь заходит о роли правоохранительных органов в нашей жизни.

О работе участковых уполномоченных полиции можно слагать легенды. Именно они в любое время дня и ночи, в зной и стужу, спешат к нам на помощь.
Сегодня участковые уполномоченные празднуют свой профессиональный праздник. В этом году День участкового справляют уже в 16-й раз. Этот праздник в России отмечают более 54 тысяч участковых уполномоченных полиции, а также ветераны службы и стажеры, проходящие обучение.
Если окунуться в историю, то дата события имеет символическое значение. 17 ноября 1923 года НКВД РСФСР была ратифицирована «Инструкция участковому надзирателю», которая и стала точкой отсчета в процессе формирования службы УУП. 13 февраля 1930 года эти сотрудники были переименованы в участковых инспекторов милиции, а 29 декабря 2000 года – в участковых уполномоченных милиции. В 2011 году снова появилась новая должность – участковый уполномоченный полиции. Его права и обязанности при этом остались прежними.
Служба участкового занимает одну из важных позиций в системе органов внутренних дел РФ. Ее сотрудники работают на закрепленной за ними территории и ближе всех знакомы с проживающими на ней гражданами. Они проводят не только профилактическую работу, но и принимают участие в уголовных и административных расследованиях.
Участковые нашего района — неравнодушные люди. Это майоры полиции Юрий Волохов, Александр Васильев, Дмитрий Сережкин; капитан полиции Максим Хлопотных, старший лейтенант полиции Сергей Кузнецов; лейтенанты полиции Дмитрий Горелов, Павел и Алексей Мосины; младшие лейтенанты полиции Андрей Алхимов, Руслан Коршунов, Роман Антонов. Отдел участковых уполномоченных возглавляет майор полиции Сергей Тарасов. Они защищают права граждан на вверенных им участках, оказывают помощь в решении проблем, способствуют укреплению правопорядка
Очень тронуло, когда на торжественном мероприятии в районном Доме культуры, посвященном Дню сотрудника внутренних дел, своих участковых приехали лично поздравить все главы поселений района, какие добрые, искренние слова нашли в своих сердцах для поздравлений и пожеланий.
Без сомнения, участковый уполномоченный остаётся ключевой фигурой в полиции, обеспечивающей профилактику правонарушений и преступлений. Он из категории тех полицейских, которые ближе и чаще соприкасаются с людьми. Работа среди населения, постоянное общение с гражданами, решение самых разнообразных житейских проблем – всё это требует от участкового высокого профессионализма, чуткого отношения к людям. И все это есть у навлинских участковых, а потому есть и доверие людей, которое, как известно, дорогого стоит и за деньги не покупается.
В этот праздничный день хочется поблагодарить участковых за службу, пожелать, прежде всего, здоровья, мира и добра им и их семьям!
С уважением, Ирина ХАРИТОНОВА

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 15:27

Навлинским школьникам рассказали о профессии врача

23 апреля в рамках профориентации и просто с дружественным визитом в нашей школе побывал выпускник 2014 года, а ныне аспирант ПМГМУ им. Сеченова, врач-хирург, врач-онколог, врач- трансфузиолог, преподаватель хирургии ПМГМУ им. Сеченова Денис Игоревич Хлусов. Встреча со старшеклассниками, выбравшими своей будущей профессией профессию врача, прошла на одном дыхании. Выпускникам было интересно узнать о трудностях, ожидающих их в нелегком пути освоения этой благородной профессии, об особенностях работы врачом-хирургом. А педагоги были очень рады снова встретиться с одним из своих лучших выпускников.

23 апреля 2024, 14:05

Заведующая детским садом №3 п.Навля Елена Каштанова прокомментировала выступление Александра Богомаза

 В ходе 75-го заседания Брянской областной Думы седьмого созыва 23 апреля 2024 года   Губернатор Брянской области Александр Богомаз выступил с отчетом об итогах работы регионального правительства за 2023 год.

23 апреля 2024, 14:02

В Навлинском районе слушали отчет Губернатора

Сегодня, 23 апреля, Брянская областная Дума седьмого созыва проводит очередное семьдесят пятое заседание. На повестку дня вынесено более 10 вопросов. Также сегодня глава региона Александр Богомаз выступает с докладом перед депутатами Брянской областной Думы о работе правительства Брянской области и развитии региона по итогам 2023 года.

23 апреля 2024, 13:20

Защитники нашей Родины – настоящие герои

Своим мнением о том, почему важно отправиться на защиту Родины именно сейчас, делится  Надежда Валентиновна Опря, врио заведующего методическим кабинетом отдела образования:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in